Chinesischer Maler
"Mytologische Szene auf 3 Ebenen: Kuan. yin auf Lotossockel mit Kind und Gefolge, Höllenkönig mit Wächtern, Kaiser mit Höflingen", Druckgrundlage auf Papier, tlw. färbig übermalt, ca. 101 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattränder etwas eingerissen
Esperto: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Chinesischer Maler
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 03.04.2013 |